الإثنين 27 يونيو 2022 الموافق 28 ذو القعدة 1443
رئيس التحرير
حازم عادل
أخبار

800 عمل فني في المعرض العام للفنون التشكيلية بجامعة حلوان

الخميس 07/أبريل/2022 - 12:59 م
معرض جامعة حلوان
معرض جامعة حلوان

نظمت إدارة النشاط الفني والثقافي بالإدارة العامة لرعاية الشباب جامعة حلوان المعرض العام للفنون التشكيلية والأسرية السابع والأربعين، وذلك تحت رعاية الدكتور ممدوح مهدي القائم بأعمال رئيس جامعة حلوان، وريادة الدكتور حسام رفاعي نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب، وإشراف  هشام رفعت أمين مساعد الجامعة لشئون التعليم والطلاب.

وافتتح الدكتور حسام رفاعي، نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب، المعرض الذي احتوى على حوالي 800 عمل فني بمشاركة حوالي 300 طالب وطالبة من الكليات المتخصصة والغير متخصصة، وأكد على دور الأنشطة الفنية والثقافية في إثراء الروح والوجدان، وإبراز الجمال و استغلال الطاقات وتبادل الخبرات واكتساب المهارات والعلاقات الإنسانية الجديدة، وقد أشاد سيادته بالأعمال الطلابية التي تنم عن حس فني راقي مبدع لطلاب الجامعة.


وتم تحكيم أعمال المعرض العام للفنون التشكيلية الـ47 بداخل قاعة المعرض الفني الدائم بمبنى (ن) بالمبنى الإداري بالجامعة حيث عقدت اللجنة المكونة من كلا من: الدكتور محمود سعيد محمود - كلية التربية الفنية - جامعة حلوان والدكتور مراد محمود درويش - كلية الفنون الجميلة - جامعة حلوان، والدكتورة عواطف صلاح عبد العال - كلية الفنون التطبيقية - جامعة حلوان.

حيث تنافس الطلاب على 72 جائزة في 12 مجال هم التصوير الزيتي والرسم والأشغال الجلد وأشغال الخشب وأشغال المعادن والجرافيك والنحت والتصميمات الزخرفية والرسم الملون والتصوير الجداري والطباعة والنسيج  والتشكيل بالخامات من كليات التربية الفنية والفنون الجميلة والفنون التطبيقية – الآداب (ديكور مسرح) - الإقتصاد المنزلي (للطلاب المتخصصين) ومركز الفنون التشكيلية وكليات الصيدلة – الطب - هندسة المطرية - الحاسبات – الخدمة الإجتماعية – التربية – تكنولوجيا التعليم – الحقوق (للطلاب غير المتخصصين).

وجائت النتائج كالتالي: بالنسبة للطلاب غير المتخصصين:

المركز الأول:

محمود سيد محمد - مركز الفنون التشكيلية (التصميم)
بسنت شريف معوض - مركز الفنون التشكيلية (الجرافيك)
أميرة محمد العزب – هندسة المطرية (نحت)
زياد محمد عيد - مركز الفنون التشكيلية (الرسم)
هند محمد ناجي - مركز الفنون التشكيلية (لتصويرالزيتي)
دينا شومان – مركز الفنون التشكيلية (نسيج)
تقى جمال – مركز الفنون التشكيلية (تشكيل بالخامات)
سارة محمد فتحي - مركز الفنون التشكيلية (أشغال الجلد)
آية يونس يونس - مركز الفنون التشكيلية (أشغال الخشب)
هند محمد ناجي - مركز الفنون التشكيلية (الرسم الملون)
أحمد علي شعبان – مركز الفنون التشكيلية (المعادن)
محمود سيد محمد - مركز الفنون التشكيلية (الجداري)

المركز الثاني:

شيرين شريف طه - مركز الفنون التشكيلية (الجرافيك)
أحمد علي شعبان – مركز الفنون التشكيلية (الرسم)
كريستينا عزت سيد – مركز الفنون التشكيلية (الرسم الملون)
كيرلس عادل حليم – مركز الفنون التشكيلية (طباعة)
ماريز عدلي عطية – صيدلة (أشغال المعادن)
مروان شعبان سيد – مركز الفنون التشكيلية (النحت)
مريم أحمد محمد - مركز الفنون التشكيلية (أشغال الخشب)
رحمة أحمد محمد - مركز الفنون التشكيلية (التصوير الزيتي)
سلمى خالد سيد – مركز الفنون التشكيلية (أشغال الجلد)
خالد محمد أحمد - مركز الفنون التشكيلية (الجرافيك)
تقى الشربيني محمد - مركز الفنون التشكيلية (الجداري)
دينا شومان – مركز الفنون التشكيلية (تشكيل بالخامات)

المركز الثالث:

سارة إسلام عبد العزيز – مركز الفنون التشكيلية (جرافيك)
آلاء أحمد محمد - مركز الفنون التشكيلية (أشغال الخشب)
سعد الدين علي محمد - مركز الفنون التشكيلية (الرسم)
بيتر عاطف فندي – مركز الفنون التشكيلية (جرافيك)
محمود سيد محمد – مركز الفنون التشكيلية (جرافيك)
أميرة أحمد محمد – مركز الفنون التشكيلية (التصوير الزيتي)
بسنت شريف معوض - مركز الفنون التشكيلية (أشغال الخشب)
رحمة جمال - مركز الفنون التشكيلية (جداري)
سارة إسلام عبد العزيز – مركز الفنون التشكيلية (النحت)
مينا كرمي عزيز - مركز الفنون التشكيلية (الجرافيك)
هاجر صلاح – هندسة المطرية (أشغال المعادن)
سارة إسلام عبد العزيز – مركز الفنون التشكيلية (أشغال الجلد)
وبذلك حصل مركز الفنون التشكيلية على المركز الأول وكلية هندسة المطرية على المركز الثاني وكلية الصيدلة على المركز الثالث للكليات غير المتخصصة.

وبالنسبة للطلاب المتخصصين: المركز الأول:

حبيبة خالد السماحي – فنون جميلة
مريم ماهر إسماعيل – فنون جميلة
أميرة رأفت القباني – فنون جميلة
مونيكا أسامة – فنون تطبيقية
أسماء هاشم سليمان – تربية فنية
علياء أحمد عبد المنعم – فنون جميلة
هاجر شريف حمدي – فنون جميلة
ناهد محمد حجازي – تربية فنية
نغم محمد جمال الدين – تربية فنية
ندى محمد محمود – فنون جميلة
ندى عبد المعطي – تربية فنية
إسراء عمر أحمد – الآداب (ديكور مسرح)

المركز الثاني:

ملك أحمد أبو بكر – فنون جميلة
إسراء نصر – فنون جميلة
ريم محمد محمود – فنون جميلة
ماهيناز سمير رجب – فنون جميلة
أماني عفيفي محمد – تربية فنية
ريم محمد محمود – فنون جميلة
إياد إيهاب غالب – فنون جميلة
مي أحمد سعيد – تربية فنية
أمنية محمد نجيب – فنون جميلة
زينب حسن محمد – تربية فنية
أمنية محمد نجيب – فنون جميلة
غادة كمال علي – الآداب (ديكور مسرح)

المركز الثالث:

إسلام محمد سيف النصر – فنون جميلة
أحمد خيري محمد – فنون جميلة
علياء أحمد عبد المنعم – فنون جميلة
جرجس فؤاد – فنون تطبيقية
أميرة أحمد محمد – تربية فنية
إسراء محمد أحمد – فنون جميلة
ندى عمرو عبد المنعم – فنون جميلة
ندى عبد المعطي – تربية فنية
أحمد فارس – تربية فنية
جنة محسن – فنون جميلة
آلاء محمد زكي – تربية فنية
نورة صبري عبد الغني – الآداب (ديكور مسرح)
وبذلك حصلت كلية الفنون الجميلة على المركز الأول وكلية التربية الفنية على المركز الثاني للكليات المتخصصة.